Таксистам хотят запрещать повышать цены во время ЧС и плохой погоды. А еще – разрешить ездить на машинах любого цвета, оставив только фонарь на крыше. Такие поправки в закон были предложены в Госдуме, пишет газета «Известия». Что по этому поводу думают эксперты, узнала наш корреспондент Ольга Митюшина.
На межфракционном заседании в Госдуме обсудили ряд норм, регулирующих работу такси. В частности, предлагалось запретить агрегаторам повышать цены во время режима ЧС или при ухудшении погоды. Также отменить требование перекрашивать личный автомобиль в желтый цвет, так как многие водители работают как самозанятые. Об этом рассказал депутат Ярослав Нилов.
«Есть водители самозанятые, которые используют свой личный транспорт. Требовать с них, чтобы автомобиль соответствовал нужному цвету, чтобы они тратили деньги на оклейку – это неправильно. Машина потом падает в цене на вторичном рынке. Опять же это все порождает уход в нелегальную плоскость», - заявил Ярослав Нилов.
С позицией по поводу отказа от унификации такси соглашается и зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов. По его словам, для пассажира важна безопасность, цена поездки и скорость подачи машины, а не ее цвет. Идею регулирования цен он не поддержал.
«Придется практически детально прописывать, в каких случаях не должна повышаться стоимость. Если дождь на улице сильный, или он моросит – будет ли меняться стоимость? Пойдет снег или сильный ветер – будет ли меняться стоимость? Это сложно прописать в законе и каким-то образом отрегулировать. Да, действительно, процесс ценообразования в такси беспокоит огромное количество людей, но между тем, сейчас данный фактор позволяет быстро уехать из точки «А» в точку «Б»», - отметил Илья Зотов.
Регулирование цен на такси приведет к подорожанию услуг и нелегальной занятости, считает председатель Союза Пассажиров Кирилл Янков.
«Если депутаты запретят повышать цены, это означает, что просто машин не будет свободных – кто успел, тот заказал. И другой вариант, что машины будут, но дополнительные деньги водители будут брать в серую. Приезжает водитель и говорит – платите мне еще 2 тысячи рублей, в противном случае я не поеду. Надо понимать, что это рынок, а рынок именно так себя и ведет», - сказал Кирилл Янков.
В крупнейшем российском агрегаторе заявили о поддержке инициатив, которые упрощают для водителей вход в отрасль. При этом там считают, что идею регулировать цены во время ЧП нужно дополнительно прорабатывать, чтобы сохранить доход водителей, готовых в сложной ситуации выйти на линию.