С 25 октября в Москве подорожает такси. По информации газеты «Известия», об этом уже начали уведомлять перевозчиков. В частности, на 25% вырастет цена в тарифе «Комфорт» за километр пути и минуты — с 12 до 15 рублей. По причинах подорожания и ситуации в таксомоторной отрасли – в репортаже нашего корреспондента Ольги Митюшиной.
Среди причин роста цен эксперты указывают дефицит водителей, новые требования закона о такси, введение обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. А еще – меньший ресурс китайских автомобилей по сравнению с «корейцами» или «европейцами». Это подтверждает и заместитель председателя межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Андрей Попков.
«Раньше были в такси корейские и европейские автомобили, некоторые были даже российской сборки, которые «выхаживали» спокойно по 300 тысяч км., а теперь в такси китайские автомобили, которые в лучшем случае 150 тысяч км. ходят, а дальше ремонт двигателя и автоматической коробки передач. Поэтому качество китайский автомобилей оставляет желать лучшего», - сказал Андрей Попков.
У агрегаторов действует динамическое ценообразование. Тариф складывается на основе анализа спроса, количества свободных машин на линии рядом с пассажиром – тогда может временно срабатывать повышающий коэффициент, поэтому подорожание будет не столь заметным, считают эксперты. Впрочем, это далеко не первое повышение, и водители тоже научились приспосабливаться к новым реалиям. Комментирует автоэксперт Игорь Моржаретто.
«Часть таксистов в силу того, что невозможно выполнить требования нового закона о такси уходят в серую зону. Так, на днях я пытался в Москве вызвать такси, а «Яндекс» мне сказал, что за 2,5 км. они хотят с меня 500 рублей, и тут же подъехал таксист и сказал, что набирает пассажиров – по 50 рублей готов подвезти», - сказал Игорь Моржаретто.
О последствиях повышения цен также высказался председатель «Союза Пассажиров» Кирилл Янков.
«Пассажиры будут, конечно, кооперироваться друг с другом, будут больше пользоваться услугами каршеринга, пересаживаться на общественный транспорт и в целом лучше планировать свои поездки, чтобы ехать на такси только тогда, когда другого варианта нет», - сказал Кирилл Янков.