Ошибки в резюме снижают шансы на трудоустройство. Согласно опросу сервиса SuperJob, каждый второй рекрутер настроен негативно к анкете с пунктуационными и грамматическими недочетами. 17% специалистов по подбору персонала готовы отказать в таком случае любому претенденту, 31% - представителям отдельных должностей. О подготовки резюме и ситуации на рынке вакансий – в специальном репортаже нашего корреспондента Ольги Митюшиной.
Для 31% работодателей ошибки в резюме неприемлемы для топ- и мидл-менеджеров, инженерно-технического состава, бухгалтеров, секретарей, менеджеров по работе с клиентами, редакторов, HR-менеджеров, PR-специалистов, юристов и экономистов. 41% эйчаров не станет отказывать соискателю в трудоустройстве из-за наличия грамматических или пунктуационных ошибок в резюме, поделилась результатами исследования пресс-секретарь SuperJob Ксения Смирнова.
«Изучив вакансии, SuperJob определил позиции, где чаще всего встречается требование о высоком уровне грамотности письменной и устной речи. На первом месте — профессия корректора (знания русского языка на пятерку требуют 76% вакансий — остальные, очевидно, считают это само собой разумеющимся). На второй строке — журналисты, на третьей — редакторы. Требование к грамотности встречается и в каждой третьей вакансии для претендентов на позиции в кадровой сфере: рекрутеры придирчиво отбирают коллег в HR-отделы», - рассказала Ксения Смирнова.
На рынке подбора линейного персонала дела обстоят иначе. Кадров так сильно не хватает, что работодатели готовы закрывать глаза не только на ошибки в резюме, но и базовые умения кандидата, говорит гендиректор сервиса «Работа.ру» Александр Ветерков.
«Продавцы, водители, рабочие, слесари, курьеры, комплектовщики, логисты – их не хватает компаниям, поэтому они скорее всего будут рассматривать любого кандидата. Вот на что не закроют глаза – это на обман в резюме. Если обмануть про предыдущего работодателя, приписать себе дополнительные сроки работы в других компаниях, описать умения, которыми вы не обладаете - вот это будет отталкивать», - подчеркнул Александр Ветерков.
Идеальное резюме должно быть полным, но не перегруженным. Бонусом будут рекомендации от предыдущего работодателя и указание о прохождении курсов повышения квалификации, продолжил Александр Ветерков.
«Классический набор: полностью заполненное резюме, если мы говорим о специалистах среднего уровня и топ-менеджерах, наличие достижений в работе, результативность. Заработная плата может быть указана по договоренности, но если она указана сразу, то это упрощает работу рекрутера, и он выберет скорее кандидата с указанием заработной платы», - добавил Александр Ветерков.
Шансы на рассмотрение резюме также повышает сопроводительное письмо. Его лучше писать с учетом запросов конкретного работодателя.