Невозвратные билеты хотят распространить на плацкарты и общие вагоны. Письмо с таким предложением депутат Госдумы Наталья Кувшинова направила министру транспорта Евгению Дитриху, передают «Известия». Будет ли инициатива полезной для пассажиров, выяснила наш корреспондент Вероника Митина.
Сейчас невозвратные железнодорожные билеты продаются только для купе, СВ и вагонов с сидячими местами. Однако среди пассажиров все же более популярны плацкарты, рассказывает депутат Госдумы Наталья Кувшинова. А введение на них невозвратных билетов снизит стоимость поездок, объясняет спикер.
«Люди стараются сэкономить, особенно, когда это небольшие расстояния, приобретая плацкартные билеты. Однако нормы о том, что РЖД должны согласовывать с ФАС не только повышение стоимости, но и снижение стоимости (билетов) в плацкартах и общих вагонах приводит к тому, что сегодня невозвратные билеты невозможно продавать на эти две категории. В связи с чем у меня и было предложение, чтобы о снижении стоимости на билеты плацкартные, общего вагона можно было принимать решение без согласования с ФАС», - рассказывает Наталья Кувшинова.
К предложению начать продажу невозвратных билетов на плацкарты присоединилось и Общероссийское объединение пассажиров. Заместитель председателя организации Илья Зотов при этом напоминает, что все же есть форс-мажорные случаи, когда от поездки можно отказаться и за билет вернут деньги. Однако, по словам эксперта, и здесь есть шероховатости, которые тоже стоило бы устранить.
«Сейчас если пассажир заболел сам, либо заболели те пассажиры, с которыми он собирался ехать в поезде – он эти деньги может вернуть, при этом в законе указано, что за пять дней он эту информацию должен передать в компанию, и уже вернуть деньги. Мы понимаем, что в том числе в авиации эта норма отсутствует, там даже если пассажир заболел за сутки, он может все в общем-то деньги вернуть. Мы также считаем, что если близкий родственник у человека заболел, он может отменить свою поездку и вернуть деньги – эту норму также все-таки (необходимо) перенести из воздушного кодекса в железнодорожный», - объясняет Илья Зотов.
Как уже упоминала депутат Наталья Кувшинова, стоимость билетов на плацкарты регулирует ФАС. Именно поэтому для введения невозвратных талонов необходимы будут изменения в некоторых подзаконных актах, объясняет председатель «Союза Пассажиров» Кирилл Янков.
«Я думаю, что это вопрос нескольких месяцев. Здесь надо убедить ФАС, что нужно такую категорию билетов ввести для плацкартных и общих вагонов. Нужно будет поменять подзаконные акты, а именно решение ФАС о том, по какой методике устанавливаются тарифы в плацкартные и общие вагоны и включить в эту методику, видимо, нужно будет невозвратные билеты», - рассказывает Кирилл Янков.
Эксперт отмечает, что появление невозвратных билетов существенно облегчит жизнь бюджетным путешественникам, у которых на счету каждая сотня рублей.
Вероника Митина. Милицейская Волна.