Электромобилям могут разрешить бесплатно ездить по платным российским дорогам. С подобной идеей рабочая группа национальной технологической инициативы «Автонет» обратилась в Минпромторг и МВД, передает ТАСС. Повысит ли новшество популярность электрокаров у автовладельцев и будет ли оно полезным, разбиралась наш корреспондент Вероника Митина.
Владельцы электромобилей, возможно, смогут сэкономить на дальних поездках. Причем выгода будет ощутимой, отмечает руководитель пресс-службы «Автонета» Ярослав Федосеев. И такие меры поддержки смогут популяризировать электрокары в России. Однако для реализации инициативы необходимо оснастить платные трассы электрозаправочными станциями, подчеркивает спикер.
«В рамках рабочей группы НТИ «Автонет» по совершенствованию законодательства в настоящий момент обсуждается законодательная инициатива по разработке льгот для владельцев электромобилей. Дополнительные меры по введению льгот могут позволить активней популяризировать электрокары на территории России. Всего в настоящий момент продано около четырех тысяч электромобилей за весь период (их продаж) в России. С начала года количество их активно растет», - рассказывает Ярослав Федосеев.
Впрочем, несмотря на рост продаж электрокаров, их количество в России все еще остается мизерным. Об этом говорит автоэксперт Игорь Моржаретто. И для популяризации данного вида транспорта точечных мер мало, необходима полноценная поддержка государства, считает спикер.
«У нас сейчас на учете стоит примерно 55 миллионов автомобилей, а электрических из них – три с половиной тысячи. Такое разрешение (ездить бесплатно по платным трассам) видится мне вырванным из контекста. Если уж заниматься продвижением электромобилей, должны быть государственные меры, а не точечные меры поддержки», - считает Игорь Моржаретто.
О том, что для популяризации электрокаров нужен комплекс мер, говорит и руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. В то же время идею сделать платные дороги свободными для передвижения таких машин он называет замечательной, но добавляет, что для водителей электромобилей необходимо ввести еще ряд льгот.
«Мы уже с 2010 года настаиваем, чтобы для электрокаров вообще в принципе отменили все транспортные налоги, потому что они не попадают ни под экологические (сборы), ни под мощность лошадиных сил двигателя внутреннего сгорания, то есть это те автомобили, которые в данном случае спасут наши города, особенно, города-миллионники. Поэтому мы всячески за то, чтобы этим автомобилям давали дорогу», - утверждает Сергей Канаев.
Сергей Канаев также добавляет, что можно разрешить электромобилям бесплатно парковаться на свободных местах для каршеринговых машин – с таким предложением Федерация автовладельцев России также выступала ранее. И если меры будут комплексными, это позволит популяризировать электрокары в России, суммирует эксперт.
Вероника Митина. Милицейская Волна.