Эксперты обсудили, как повысить безопасность движения на скоростных дорогах. В «Российской газеты» прошел круглый стол с участием заместителя начальника Госавтоинспекции МВД Олега Понарьина, представителями Автодора, общественных организаций и других ведомств. Подробности – в репортаже нашего корреспондента Ольги Митюшиной.
Август традиционно является месяцем, когда большинство людей возвращаются из отпусков домой. Соответственно ситуация на дорогах осложняется, аварийность начинает расти, а в сентябре - октябре доходит до своего пика, рассказал заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин. Он также отметил, что если сравнивать ситуацию с аналогичным периодом прошлого года, то она на сегодняшний день в целом благоприятная, – количество ДТП и число погибших в них людей снизилось на 10%.
«Определенное беспокойство у нас вызывает ситуация с количеством ДТП и погибших в них. Основная проблема на текущий момент лежит в увеличении количества столкновений, связанных с попутными столкновениями и наезды на стоящие транспортные средства, а также чрезвычайно увеличившееся количество ДТП и тяжесть их последствий, связанных с перевозкой детей», - заявил Олег Понарьин.
Уровень безопасности на платных дорогах более чем в два раза выше по отношению к бесплатным, заявил заместитель председателя правления по эксплуатации Государственной компании «Автодор» Геннадий Жилин. По его словам, этому способствует внедрение множества инженерных решений, однако основное негативное влияние на ситуацию все же оказывает человеческий фактор.
«Поэтому считаю необходимым совместными усилиями ориентировать общество в части соблюдения правил дорожного движения элементарных правил нахождения на дороге. В достижение этой цели для выработки совместных действий есть такое предложение - организовать Совет экспертов в области безопасности дорожного движения. Для рассмотрения складывающейся обстановки, с аварийностью и выработки решений, позволяющих повысить уровень безопасного дорожного движения, - заявил Геннадий Жилин.
Идею создания экспертного совета поддержал и руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов. Он полагает, что объединение нужно для борьбы с типовыми авариями.
«Когда мы анализируем происходящее ДТП на скоростных дорогах, мы понимаем, что с типовыми ДТП можно и нужно бороться типовыми решениями. Прежде всего с помощью технических средств по организации дорожного движения. При этом я абсолютно поддерживаю идею создания экспертного совета», - подчеркнул Петр Шкуматов.
Представитель ГИБДД в свою очередь заявил, что сама по себе идея правильная, но для начала нужно определиться с функциями этого совета. Окончательно решение, как предполагается, будет принято в сентябре.