Морской гребешок на три миллиона рублей выловила банда браконьеров в Сахалинской области
Организатор криминального бизнеса закупил необходимое оборудование и привлек пятерых знакомых. Двое фигурантов собирали деликатес, а остальные перевозили нелегальный улов. Тему продолжит представитель пресс-службы регионального управления МВД.
«Незаконно добытые биоресурсы браконьеры перевозили в частный гараж в Аниве для хранения, расфасовки и дальнейшей продажи третьим лицам. Именно там они и были задержаны сотрудниками полиции. В ходе осмотра гаражного бокса оперативники обнаружили и изъяли 2074 свежевыловленных морских гребешка и ещё 200 килограммов – замороженного. Помимо этого, у участников группы были изъяты автомобили, лодки, водолазное оборудование, рации, подводные скутеры, лодочные моторы и GPS-навигаторы. Возбуждено уголовное дело», - заявила представитель пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Шатурская
26.06.2026