Более двух миллионов рублей отправила аферистам жительница Красноярского края


Мошенники сообщили потерпевшей, что ее аккаунт на госпортале взломали и накопления находятся под угрозой. Злоумышленники рекомендовали перевести все средства на так называемые безопасные счета». Историю продолжит представитель пресс-службы краевого главка МВД.

 

 

«Женщина перевела на указанные счета всю наличку, а впоследствии продала машину и также отправила полученные деньги злоумышленникам. На третий день собеседник поинтересовался, есть ли у нее еще какие-то деньги – та призналась, что дома хранятся 17 золотых украшений. Красноярка сдала золото в ломбард за 499 тысяч рублей и вновь пополнила карманы дистанционных обманщиков. Только на следующий день она осознала, что произошло, и обратилась в полицию. В настоящее время следователями расследуется уголовное дело по статье мошенничество», - сказал представитель пресс-службы краевого главка МВД Евгений Долгов.

25.06.2026