2 миллиона рублей передала пособнику мошенников пожилая женщина из Ставрополья


Аферисты представились правоохранителями и обвинили потерпевшую в финансировании запрещенных организаций. Они убедили жертву обналичить накопления, чтобы избежать уголовного преследования. Подробности рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

 

 

«Следуя указаниям, пенсионерка сняла наличные в размере 2 миллионов рублей и передала их курьеру-мошеннику. Позже женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников. По данному факту следственным отделом Отдела МВД России «Новоалександровский» возбуждено уголовное дело», - сказала представитель пресс-службы краевого главка МВД Валерия Алексеева.

23.06.2026