Более 6 миллионов рублей похитил из бюджета москвич


Злоумышленник взломал личные кабинеты граждан, а после изготовил фиктивные договоры об оказании им услуг. Мужчина подал в налоговую декларации для возврата части уплаченного налога. Историю продолжит представитель пресс-службы столичного главка МВД.

 

 

«Внеся недостоверные сведения в декларации, злоумышленник от имени владельцев взломанных учётных записей направил в соответствующие органы заявления на получение социальных налоговых вычетов, а для перечисления денежных средств указал подконтрольный расчётный счёт. Таким образом, аферист похитил свыше 6,5 млн рублей, выделенных из бюджета Российской Федерации. Возбуждены уголовные дела. В результате обысков в жилище фигуранта изъят мобильный телефон, интернет-роутер, с которого осуществлялся неправомерный доступ в личные кабинеты налогоплательщиков», - заявил представитель пресс-службы московского главка МВД Аркадий Боширов.

23.06.2026