98 тонн нефти похитили четверо жителей Югры


Фигуранты самовольно подключились к трубопроводу. Они хранили украденное сырье в производственном ангаре. Там злоумышленники сортировали продукт по различным емкостям, а затем отвозили его на продажу. Тему продолжит представитель пресс-службы регионального управления МВД.

 

 

«Действуя таким образом, злоумышленники похитили в общей сложности более 98 тонн «чёрного золота», а общая сумма причинённого ими материального ущерба превысила 3,8 млн рублей. Задержав фигурантов, полицейские изъяли автоцистерну с похищенным ими сырьём объёмом 10 тонн. В дальнейшем в ходе следственных действий украденная нефть была возвращена владельцу в полном объёме. В настоящее время материалы уголовных дел, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщила представитель пресс-службы регионального управления МВД Ольга Дэль

22.06.2026