Более 800 тысяч рублей попытались похитить у пенсионера в Кировской области
Мошенники сказали потерпевшему, что к его сбережениям якобы получили доступ преступники и перечислили средства на нужды ВСУ. Аферисты напугали мужчину уголовной ответственностью и вынудили его передать часть накоплений со вклада посыльному. Тему продолжит представитель пресс-службы регионального управления МВД.
«Потерпевший в одном из банков снял 750 тысяч рублей и увез их в Казань, где в условленном месте передал незнакомому ему молодому человеку. На следующий день «сотрудник ФСБ» вновь вышел на связь и заявил пенсионеру, что второй вклад нужно отправить на проверку по той же схеме. Потерпевший пошел в банк и попытался снять 820 тысяч рублей. Предположив, что мужчина находится под воздействием мошенников, сотрудник банка вызвал полицейских. Они разъяснили пенсионеру, что он стал жертвой злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование», - сказал представитель пресс-службы регионального управления МВД Сергей Баранцев.
22.06.2026