Эксперт рассказала, как вычислить мошенника-турагента

Как правило, это люди, которые предлагают произвести оплату на карту физического лица, и отказываются от заключения договора, отметила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталья Осипова. В беседе с нашей радиостанцией она дала подробную инструкцию, как не попасть на удочку аферистов.   


«Турист должен знать, что должны быть легальные расчёты, должны быть указаны и в договоре, и в онлайн-счете реквизиты, поставщик услуг, страна и отель. Вот если это все есть, если даже турист платит деньги физическому лицу и видит, что его реквизиты и в договоре, и в чеке, то с таким турагентом можно работать», - заявила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталья Осипова.


Напомним, в Госдуме уже прошел первое чтение законопроект о создании единого реестра турагентств. С его помощью путешественник сможет проверить всю информацию о компании.

12.02.2021