В Госавтоинспекции рассказали об отношении россиян к превышению скорости на дорогах

В Госавтоинспекции рассказали об отношении россиян к превышению скорости на дорогах. Согласно данным опроса на сайте ведомства, мнения респондентов о мерах воздействия на злостных нарушителей разделись. Чуть больший процент составили те, кто считают, что таких граждан нужно лишать водительских прав. Подробнее о результатах проведенного исследования рассказал начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД России Антон Белан.

«28,5% высказались за лишение прав особо злостных нарушителей. За проведение в большем масштабе разъяснительной работы и наоборот, что все меры бесполезны и убежденных лихачей ничего не остановит, проголосовали 21,4% и 20,9%, соответственно. Практически 15% участников исследования выступает за применение большего числа технических средств контроля и принудительного снижения скорости (камер фотовидеофиксации, искусственных неровностей, сужение полос и пр.)», - рассказал Антон Белан.

Это уже второй опрос Госавтоинспекции о превышении скоростного режима. В ГИБДД заверяют, что специалисты проанализируют полученные данные, чтобы подготовить инициативы для сокращения количества ДТП на дорогах.


05.08.2019